Termine

Termine

Termine (1)

Gesamtübersicht 2019

 

Februar  
02.02.19 Auftaktschießen
  Lichteberg
   
März  
09.03.19 Eröffnungswettkampf
  Schützenclub Diana
   
16.03.19 Frühjahrsschießen Thannhausen
  WTC Thannhausen
   
16.03.19 Frühjahrsparcours
  Lichteberg
   
15.03-24.03.19 ISSF World Cup
  Acapulco / Mexico
   
30.03.19 Hottentottenpokal
  Lichteberg
   
31.03.19 Olympisch Skeet
  Arolsen
   
   
April  
05.04.-16-04.19 ISSF World Cup
  Al Ain / VAE
   
06.04.19 Eröffnungswettkampf
  Ascherslebener Schützenverein
   
06.04.-07.04.19 Eröffnungswettkampf
  SJSV Großdobritz e.V. 1990
   
06.04.-07.04.19 Eröffnungsschießen 2019
  Dornsberg
   
06.04.19 Straight Ahead
  Wurftaubenclub Wiesbaden e.V.
   
13.04.19 Thüringer Eröffnungswettkampf
  SSZ Suhl
   
14.04.19 Allround-Jagd Turnier
  Arolsen
   
20.04.19 Zoli-Cup
  PSV Grimmen
   
   
Mai  
04.05.-05.05.19 International Trap Meeting - ITM
  Wurfscheibenclub Wiesbaden e.V.
   
04.05.-05.05.19 Doubletten-Cup
  Dornsberg
   
04.05.19 Heide Compact Parcours
  Lichteberg
   
07.05.-18.05.19 ISSF World Cup
  Changwon /  Südkorea
   
09.05.-12.05.19 Sporting EM FITASC
  Ungarn
   
11.05.-12.05.19 Ostseepokal Waffen Allwardt
  Heiligendammer Schützengilde
   
11.05.19 Großer Harzpreis
  Ascherslebener Schützenverein
   
11.05.19 100 Tauben Skeet
  WTC Straubing
   
17.05.-19.05.19 Bindrich Sport Cup 2015
  Schützenclub Diana
   
18.05.19 Jagd-Parcours
  Arolsen
   
18.05.19 Cal. 20 Cup
  Dornsberg
   
19.05.19 DJV-Parcours
  Lichteberg
   
25.05.19 Großer Preis von Herrieden
  JSSV Herrieden-Wieseth
   
26.05.19 Olympisch Skeet
  Arolsen
   
30.05.19 Vatertagsturnier
  JWC Osterholz e.V.
   
   
Juni  
01.06.19 Diana Turnier jagdlich
  Schützenclub Diana
   
01.06.-02.06.19 GP Bräunlingen
  Schützengilde 1727 Bräunlingen e.V.
   
08.06.-09.06.19 "Großer Preis" von Grimmen
  PSV Grimmen
   
08.06.-09.06.19 "Silberne Patrone" Thannhausen
  WTC Thannhausen
   
08.06.19 Wiesbadener Skeet Open - WSO
  Wurfscheibenclub Wiesbaden e.V.
   
08.06.19 Olympisch Trap
  Arolsen
   
14.06.-15.06.19 Blaser-Cup
  Coesfeld
   
15.06.-16.06.19 August der Starke
  Lichteberg
   
16.06.19 Waffen Seeberger Cup
  BWC Erlangen
   
21.06.-23.06.19 1000 Marathon
  Dornsberg
   
23.06.19 BWC Jagdturnier
  BWC Erlangen
   
28.06.-29.06.19 Blaser-Cup
  Hartenholm
   
30.06.19 Waffen Seeberger Cup
  BWC Erlangen
   
30.06.-10.07.19 ISSF World Cup
  Lonato / Italien
   
   
Juli  
05.07.-07.07.19 Merkel Cup
  SSZ Suhl
   
06.07.-07.07.19 MIX-Schießen
  Dornsberg
   
06.07.19 Compak-Sporting
  Arolsen
   
10.07.-13.07.19 Sporting WM FITASC
  England
   
12.07.-20.07.19 ISSF Junior World Cup
  Suhl
   
12.07.-13.07.19 Blaser-Cup
  Dornsberg
   
13.07.19 Coppy Italia
  Wurfscheibenclub Wiesbaden e.V.
   
20.07.19 Side-by-Side-Parcours
  Arolsen
   
20.07.19 Pirsch Ladies
  Dornsberg
   
20.07.-21.07.19 Grand Prix Skeet
  Wurscheibenclub Wiesbaden e.V.
   
26.07.-28.07.19 Großer Preis von Ostfriesland
  OJWC Loga e.V.
   
27.07.19 Compac
  Dornsberg
   
   
August  
02.08.19 Gran Prix München
  WTC Thannhausen
   
03.08.19 Strauspokal
  Schützenclub Diana
   
03.08.19 Skeet Open Wilhelmshaven
  Jade Wurftaubenclub e.V.
   
03.08.19 Peter-Kaskowski-Gedächtnis-Turnier
  Wurftaubenclub Wiesbaden e.V.
   
09.08.-10.08.19 Blaser-Cup
  Liebenau
   
10.08.19 Jagdlich Trap & Skeet
  Arolsen
   
10.08.-11.08.19 41. Elbepokal
  SJSV Großdobritz e.V. 1990
   
13.08.-23.08.19 ISSF World Cup
  Lathi / Finnland
   
17.08.-18.08.19 Jagd-Parcours
  Arolsen
   
17.08.-18.08.19 Grand Prix von Sachsen-Anhalt
  Ascherslebener Schützenverein
   
17.08.-18.08.19 DM-Parcours DSB
  Dornsberg
   
18.08.19 Franken Grand Prix
  BWC Erlangen
   
30.08.-31.08.19 Blaser-Cup
  Amerdingen
   
   
September  
06.09.-08.09.19 30. Grand Prix
  Schützenclub Diana
   
07.09.19 Herbstturnier
  JSSV Herrieden-Wieseth
   
07.09.-08.09.19 Perazzi-Cup
  Dornsberg
   
08.09.-16.09.19 ISSF World Masters Championsphip
  Suhl
   
14.09.-15.09.19 Zoli Cup Waffen Allwardt
  Heiligendammer Schützengilde
   
14.09.-15.09.19 Gräfin Kosel
  Lichteberg
   
14.09.19 Herbstschießen Thannhausen
  WTC Thannhausen
   
15.09.19 Wiesbadener Jagdturnier
  Wurfscheibenclub Wiesbaden e.V.
   
18.09.-20.09.19 Internationaler Senioren Cup
  SSZ Suhl
   
21.09.19 Wanderpokal
  Ascherslebener Schützenverein
   
21.09.19 Wild und Hund
  Dornsberg
   
21.09.-22.09.19 VM 2020
  Wurftaubenclub Wiesbaden e.V.
   
22.09.19 Jagd-Parcour
  BWC Erlangen
   
27.09.-29.09.19 DM FITASC-Universaltrap
  Wurftaubenclub Wiesbaden e.V.
   
28.09.19 Waldschenkenpokal
  PSV Grimmen
   
28.09.19 Preis LJV
  Dornsberg
   
   
Oktober  
05.10.19 Pokal der Wiedervereinigung Ascherslebener Schützenverein
   
05.10.19 Herbstturnier
  Wurftaubenclub Wiesbaden e.V.
   
08.10.-15.10.19 ISSF World Cup Final
  Al Ain / VAE
   
12.10.19 Allround-Jagd-Turnier
  Arolsen
   
12.10.19 Hubertus-Preis Thannhausen
  WTC Thannhausen
   
26.10.19 26. Rittergutspokal
  SJSV Großdobritz e.V. 1990
   
26.10.19 Wurst & Schinken & Käse
  Dornsberg
   
November  
30.11.19 Nikolausparcours
  Lichteberg
   
   
Dezember  
07.12.19 Nikolausschießen
  Ascherslebener Schützenverein
   
14.12.19 Adventsschießen
  Dornsberg
   
14.12.19 Abschlussschießen
  Wurftaubenclub Wiesbaden e.V.
   
21.12.19 Schießen um die Weihnachtsgans
  Schützenclub Diana
   
28.12.19 Jahresabschlussschießen
  Ascherslebener Schützenverein
   
28.12.19 Jagd-Parcours
  Arolsen