Termine

Termine

Termine (1)

Gesamtübersicht 2017

 

Januar

17.1.2017      
Speckschießen
WTS-Wehr

 Februar

7.2.2017 – 13.2.2017
ISSF Grand Prix
Zypern/Larnaca
22.2.2017 –  4.3.2017          
ISSF Grand Prix
Neu Dehli/Indien 

März

4.3.2017      
100 Scheiben Trap
SSC Schale 
4.3.2017      
300 Sporting
Ustalec
5.3.2017      
Eröffnung der Brunnen
Ustalec
11.3.2017      
125 Scheiben Skeet
SSC Schale
18.3.2017      
Eröffnungswettkampf
Diana Hoppegarten
18.3.2017      
Frühjahrsschießen
WTC Thannhausen
25.3.2017      
Eröffnungswettkampf
SV Aschersleben
31.3.2017      
Eröffnungsschießen
Dornsberg

April

8.4.2017      
Zoli-Cup
PSV Grimme
8.4.2017      
Frühjahrsparcours
Schießplatz Lichteberg (kombinierbar mit 9.4.2017)
8.4.2017 –  9.4.2017          
Eröffnungswettkampf
SJSV Großdobritz e.V.
8.4.2017      
Thüringer Eröffnungswettkampf
SSZ Suhl
9.4.2017      
Frühjahrsparcours
Schießplatz Lichteberg (kombinierbar mit 8.4.2017)
15.4.2017      
Ostertunier
Erste Schützen-Gesellschaft Bad Dürkheim
16.4.2017      
Osterturnier
IJSSC Bad Neuenahr
22.4.2017 – 23.4.2017          
Int. Harzkristall-Cup
Schießsportzentrum Ballenstedt
23.4.2017      
Olympisch Skeet
WWC Arolsen
28.4.2017 – 8.5.2017
ISSF Grand Prix
Larnaka/Zypern
29.4.2017      
Ü 50 Trap Pokal
Diana Hoppegarten
30.4.2017      
Frühjahrsturnier        
WTS-Wehr
 

Mai

5.5-2017 – 7.5.2017
Promatic-Cup
Dornsberg
5.5.2017 – 7.5.2017
5. Brandenburg Cup Trap und Skeet
Schützengilde Frankfurt a. d. Oder 1406 e.V.
13.5.2017      
125 Scheiben Skeet
SSC Schale
13.5.2017 – 14.5.2017          
Bindrich Sport Cup
Diana Hoppegarten
13.5.2017      
Großer Harzpreis      
SV Jagdliches Schießen Aschersleben
13.5.2017      
100 Tauben Skeet     
WTC Straubing
20.5.2017      
Jagd-Parcours 100
WWC Arolsen
20.5.2017      
Holt´s Cup (Einladung)
Dornsberg
20.5.2017 – 21.5.2017          
Ostseepokal  
Heiligendammer Schützengilde von 1990 e.V.
26.5.2017 – 27.5.3017          
200 Trap
SSC Schale
27.5.2017      
WTC-Cup
Coesfeld Flamschen
27.5.2017      
SC DianaTunier jagdlich
Diana Hoppegarten
27.5.2017      
Skeet-Turnier
JSSV Herrieden-Wieseth
 

Juni

3.6.2017      
Olympisch Trap
WWC Arolsen
3.6.2017 – 4.6.2017
„Großer Preis“ des PSV Grimmen   
PSV Grimmen 1990 e.V.
4.6.2017      
Pfingstturnier
WTS Wehr
4.6.2017      
Pfingstturnier IJSSC Bad Neuenahr
5.6.2017      
125 Scheiben Skeet
SSC Schale
8.6.2017 – 11.6.2017          
FITASC Europameisterschaft
England
9.6.2017 – 10.6.2017          
Blaser-Cup
Dornsberg
10.6.2017 – 11.6.2017          
„Silberne Patrone“ Thannhausen    
WTC Thannhausen
11.6.2017      
Olympisch Skeet
WWC Arolsen
17.6.2017 – 18.6.2017          
August der Starke Mammutparcours
Schießplatz Lichteberg
23.6.2017 – 24.6.2017          
Blaser-Cup
Hartenholm
24.6.2017 – 25.6.2017          
XXXL-Schießen
Dornsberg
30.6.2017 – 1.7.2017            
Blaser-Cup
Coesfeld-Flamschen
 

Juli

1.7.2017      
Compak
WWC Arolsen
6.7.2017 – 9.7.2017
FITASC Weltmeisterschaft
Ungarn
8.7.2017 – 9.7.2017
GP Bad Neuenahr     
IJSSC Bad Neuenahr
8.7.2017 – 9.7.2017
Merkel-Cup    
SSZ Suhl GmbH
15.7.2017      
RC-Cup           
Schießsportzentrum Ballenstedt
15.7.2017 – 16.7.2017          
Zoli-Cup
Coesfeld-Flamschen
22.7.2017      
Jagd-Parcours Side by Side
WWC Arolsen
22.7.2017      
400 Tauben Compak
Ustalec
23.7.2017      
König der Wälder
Ustalec
29.7.2017 – 30.7.2017          
Marathon
Dornsberg
29.7.2017 – 30.7.2017          
Großer Preis von Ostfriesland         
OJWC Leer-Loga e.V.
30.7.2017      
Eifelpokal      
IJSSC Bad Neuenahr
 

August

4.8.2017 – 5.8.2017
Blaser-Cup
Liebenau
4.8.2017 – 6.8.2017
Grand Prix München 
WTC Thannhausen
6.8.2017      
Olympisch Skeet
WWC Arolsen
11.8.2017 – 13.8.2017          
Grand Prix Doorhut Mees
Biddinghuisen
11.8.2017 – 12.8.2017          
Blaser-Cup
Sörnewitz
12.8.2017      
Sommerschießen Trap         
SSC Schale
12.8.2017      
Olympisch Trap
WWC Arolsen
12.8.2017 – 13.8.2017          
Grand Prix von Sachsen Anhalt        
SV Jagdliches Schießen Aschersleben
12.8.2017 – 13.8.2017          
39. Elbepokal 
SJSV Großdobritz e.V. 1990
13.8.2017      
Jagdlich Trap & Skeet
WWC Arolsen
15.8.2017 – 20.8.2017          
ISSF Junioren Weltmeisterschaft
Porpetto/Italien
19.8.2017      
Jagd-Parcours 100
WWC Arolsen
19.8.2017 – 20.8.2017          
GP-Wehr       
WTS-Wehr
19.8.2017 – 20.8.2017          
Deutsche Meisterschaft DSB Parcours
Dornsberg
24.8.2017 – 4.9.2017
Deutsche Meisterschaft DSB
München
20.8.2017      
Clever Cup     
IJSSC Bad Neuenahr
30.8.2017 – 11.9.2017          
ISSF Weltmeisterschaft
Moskau/Russland
 

September

8.9.2017 – 10.9.2017          
Perazzi-Cup
Dornsberg
9.9.2017      
Wanderpokal auf Turbolenzer         
SV Jagdliches Schießen Aschersleben
9.92017 – 10.9.2017           
28. Grand Prix
Diana Hoppegarten
16.9.2017      
Herbstschießen WTC Thannhausen
16.9.2017      
Wild und Hund
Dornsberg
16.9.2017      
Wurstmarkt Turnier  
Erste Schützen-Gesellschaft Bad Dürkheim
16.9.2017 – 17.9.2017          
Zoli Cup         
Heiligendamm
17.9.2017 – 18.9.2017          
Großparcours Gräfin Kosel
Schießplatz Lichteberg
 20.9.2017 – 22.9.2017          
Internationaler Senioren-Cup          
SSZ Suhl GmbH
23.9.2017      
125 Scheiben Skeet
SSC Schale
23.9.2017      
Nachtpokal    
Schießsportzentrum Ballenstedt
30.9.2017      
100 Scheiben Trap
SSC Schale
30.9.2017      
„Pokal an der Waldschenke“ PSV Grimmen           
PSV Grimmen 1990 e.V.
30.9.2017      
Herbst-Turnier          
Schützenverein St. Sebastianus e.V. 1899 Aschaffenburg
30.9.2017      
Hopstener Kirmes     
SSC Schale

Oktober

1.10.2017    
Herbstturnier  WTS-Wehr
5.10.2017 – 8.10.2017        
Junioren Herbst Contest       
SSC Schale
7.10.2017    
Pokal der Wiedervereinigung          
SV Jagdliches Schießen Ascherslebe
14.10.2017    
Hubertus Preis Thannhausen WTC Thannhausen
14.10.2017    
Allround Jagd Turnier Skeet, Trap, Parcours
WWC Arolsen
14.10.2017    
Arms24.com-Cup      
Schießsportzentrum Ballenstedt
21.10.2017    
Wurst- und Schinkenschießen
Dornsberg
22.10.2017    
Herbstturnier 
IJSSC Bad Neuenahr
23.10.2017 – 30.10.2017      
ISSF Grand Prix Finale 
Neu Dehli/Indien
27.10.2017    
500 Tauben Sporting
Ustalec
28.10.2017    
König der Böhmerwäder
Ustalec
28.10.2017    
24. Rittergutspokal   
SJSV Großdobritz e.V. 1990
29.10.2017    
King of Sumava 2017
Ustalec

November

4.11.2017    
Saisonabschluss 2017
Diana Hoppegarten

Dezember

2.12.2017    
Nikolausschießen Turbolenzer         
SV Jagdliches Schießen Aschersleben
2.12.2017    
Adventsschießen
Dornsberg
2.12.2017 – 3.12.2017        
Nikolaus Parcours
Cavertitz OT Sörnewitz
3.12.2017 – 4.12.2017        
Nikolaus-Cup
Schiessplatz Lichteberg
30.12.2017    
Jagd-Parcours 100
WWC Arolsen
30.12.2017    
Jahresabschlussschießen     
SV Jagdliches Schießen Aschersleben